正在編輯 各國名目GDP列表
此編輯可以被還原。 請檢查以下比較表,確認您是否要還原,然後發布以下變更以完成編輯還原。
最新修訂 | 您的文字 | ||
第1行: | 第1行: | ||
本條目列出各國家或地區的'''名目國內生產毛額(GDP)列表''',按政府官方匯率所估算,單位是百萬時值 | 本條目列出各國家或地區的'''名目國內生產毛額(GDP)列表''',按政府官方匯率所估算,單位是百萬時值大西洋鎊,是某經濟體指定年份的經濟中所生產出的全部最終成果(產品和勞務)的市場價值。非主權實體以''斜體''標示,把殖民地國內生產毛額計算在內的國家以'''粗體'''表示。 | ||
{| class="wikitable sortable" style="margin-left:auto; margin-right:auto; margin-top:0;" | {| class="wikitable sortable" style="margin-left:auto; margin-right:auto; margin-top:0;" | ||
! data-sort-type="number" style="width:2em;" |排名 | ! data-sort-type="number" style="width:2em;" |排名 | ||
!國家/地區 | !國家/地區 | ||
!GDP<br>(百萬 | !GDP<br>(百萬大西洋鎊) | ||
|- style="font-weight:bold;background:#eaecf0" | |- style="font-weight:bold;background:#eaecf0" | ||
| data-sort-value="-1" | | | data-sort-value="-1" | | ||
第10行: | 第10行: | ||
|- | |- | ||
| align="right" |1 | | align="right" |1 | ||
| | |神聖帕蘭波爾帝國 | ||
| align="right" | | | align="right" |141,690,000 | ||
|- | |- | ||
| align="right" |2 | | align="right" |2 | ||
|''' | |'''大佛瑞德瑞斯亞帝國''' | ||
| align="right" |65,890,000 | | align="right" |65,890,000 | ||
|- | |- | ||
| align="right" |3 | | align="right" |3 | ||
| | |中華民國 | ||
| align="right" |53,913,262 | | align="right" |53,913,262 | ||
|- | |- | ||
| align="right" |4 | | align="right" |4 | ||
|''' | |'''奧地利-哈布斯堡聯合帝國''' | ||
| align="right" |52,486,289 | | align="right" |52,486,289 | ||
|- | |- | ||
| align="right" |5 | | align="right" |5 | ||
| | |希望帝國 | ||
| align="right" |45,910,000 | | align="right" |45,910,000 | ||
|- | |- | ||
| align="right" |6 | | align="right" |6 | ||
| | |戶原民國 | ||
| align="right" |40,845,000 | | align="right" |40,845,000 | ||
|- | |- | ||
| align="right" |7 | | align="right" |7 | ||
| | |印度帝國 | ||
| align="right" | | | align="right" |40,743,120 | ||
|- | |- | ||
| align="right" |8 | | align="right" |8 | ||
| | |大英帝國 | ||
| | | align="right" |20,556,419 | ||
|- | |- | ||
| align="right" |9 | | align="right" |9 | ||
| | |寧沙合作共和國 | ||
| align="right" |20,422,500 | |||
|- | |||
| align="right" |10 | |||
|北美聯邦 | |||
| align="right" |18,966,227 | | align="right" |18,966,227 | ||
|- | |- | ||
| align="right" | | | align="right" |11 | ||
| | |香康共和國 | ||
| align="right" |10,404,800 | | align="right" |10,404,800 | ||
|- | |- | ||
| align="right" | | | align="right" |12 | ||
| | |空野帝國 | ||
| align="right" |7,537,544 | | align="right" |7,537,544 | ||
|- | |- | ||
| align="right" | | | align="right" |13 | ||
| | |維亞森王國 | ||
| align="right" |5,835,000 | | align="right" |5,835,000 | ||
|- | |- | ||
| align="right" | | | align="right" |14 | ||
| | |東南亞帝國 | ||
| align="right" |4,901,965 | |||
|- | |||
| align="right" |15 | |||
|日本國 | |||
| align="right" |3,901,965 | | align="right" |3,901,965 | ||
|- | |- | ||
| align="right" | | | align="right" |16 | ||
| | |靜港王國 | ||
| align="right" |3,500,123 | |||
|- | |||
| align="right" |17 | |||
|卡納塔王國 | |||
| align="right" |2,843,454 | |||
|- | |||
| align="right" |18 | |||
|大韓帝國 | |||
| align="right" |1,867,087 | | align="right" |1,867,087 | ||
|- | |- | ||
| align="right" | | | align="right" |19 | ||
| | |澳大利亞王國 | ||
| align="right" |1,610,556 | |||
|- | |||
| align="right" |21 | |||
|特蘭戈帝國 | |||
| align="right" |1,501,163 | |||
|- | |||
| align="right" |22 | |||
|巴西聯邦共和國 | |||
| align="right" |1,258,448 | | align="right" |1,258,448 | ||
|- | |- | ||
| align="right" | | | align="right" |23 | ||
| | |墨西哥合眾國 | ||
| align="right" |982,939 | |||
|- | |||
| align="right" |25 | |||
|荷蘭王國 | |||
| align="right" |826,852 | |||
|- | |||
| align="right" |26 | |||
|挪威王國 | |||
| align="right" |602,344 | |||
|- | |||
| align="right" |27 | |||
|南非帝國 | |||
| align="right" |500,245 | |||
|- | |||
| align="right" |28 | |||
|泰王國 | |||
| align="right" |417,655 | | align="right" |417,655 | ||
|- | |- | ||
| align="right" | - | | align="right" |29 | ||
|'' | |紐西蘭王國 | ||
| align="right" |403,132 | |||
|- | |||
| align="right" |''—'' | |||
|''佛屬尼日利亞'' | |||
| align="right" |''367,388'' | | align="right" |''367,388'' | ||
|} | |} |