正在編輯 現任主權君主列表
此編輯可以被還原。 請檢查以下比較表,確認您是否要還原,然後發布以下變更以完成編輯還原。
最新修訂 | 您的文字 | ||
第16行: | 第16行: | ||
!繼承 | !繼承 | ||
|- | |- | ||
|[[帝國 | |[[神聖帕蘭波爾帝國]] | ||
!帝 | ! rowspan="4" |國王-皇帝[[卡斯帕二世]] | ||
|[[ | | rowspan="4" |[[2016年]][[2月3日]] | ||
|亞 | | rowspan="4" |亞特蘭 | ||
|君主 | | rowspan="4" |二元制君主立憲制 | ||
|世襲 | | rowspan="4" |世襲 | ||
|- | |||
|[[大不列顛王國]]及其海外領地 | |||
|- | |||
|[[愛爾蘭王國]] | |||
|- | |||
|[[印度及東南亞帝國]] | |||
|- | |- | ||
| | |[[希望帝國]] | ||
!彰德皇帝[[施德賢]] | !彰德皇帝[[施德賢]] | ||
|[[ | |[[2019年]][[11月25日]] | ||
|海崎施氏 | |海崎施氏 | ||
|君主立憲制 | |君主立憲制 | ||
|世襲 | |世襲 | ||
|- | |- | ||
|[[大普盧斯亞帝國]] | |||
!皇帝[[勃登堡一世]] | |||
| | |2022年3月18日 | ||
|哈布斯堡-洛林 | |||
|君主立憲制 | |||
| | |||
|世襲 | |世襲 | ||
|- | |- | ||
| | |[[北美聯邦]] | ||
! | ![[北美聯邦皇帝|皇帝]] [[約瑟夫·諾亞索尼-亞特蘭|約瑟夫三世]] | ||
| | | | ||
|君主立憲 | |諾亞索尼-亞特蘭 | ||
|君主立憲制 | |||
|世襲 | |世襲 | ||
|- | |- | ||
| | |[[奧斯特奇亞合眾國]] | ||
! | !皇帝卡爾二世 | ||
| | |2007年1月1日 | ||
| | |哈布斯堡 | ||
|君主立憲 | |君主立憲制 | ||
|世襲 | |世襲 | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[維亞森王國]] | ||
![[ | ![[維亞森王國君主|國王]] [[趙子誠|米格特利一世]] | ||
| | | | ||
| | |[[帕薩亞尼斯王室|帕薩亞尼斯]] | ||
|君主立憲 | |二元制君主立憲制 | ||
|世襲 | |世襲 | ||
|- | |- | ||
|[[ | |[[尤沙夫賽帝國]] | ||
! | !蘇丹阿巴斯·汗 | ||
| | | | ||
| | |尤沙夫賽 | ||
| | |君主立憲制 | ||
|世襲 | |||
|- | |- | ||
| | |泰國 | ||
! | !國王拉瑪十世 | ||
| | | | ||
|扎克里 | |||
|君主立憲制 | |||
|世襲 | |||
|- | |- | ||
|[[ | |[[空野帝國]] | ||
!君王 | !君王美樂蒂一世 | ||
| | | | ||
|碧藍李氏 | |碧藍李氏 | ||
第123行: | 第86行: | ||
|- | |- | ||
|日本國 | |日本國 | ||
!天皇 | !天皇德仁 | ||
| | | | ||
|日本皇室 | |日本皇室 | ||
|君主立憲制 | |君主立憲制 | ||
|世襲 | |||
|- | |||
|瑞典聯合帝國 | |||
!聯合皇帝切斯特五世.古斯塔夫 | |||
|2021年 | |||
|瑞典聯合皇室 | |||
|二元制君主立憲制 | |||
|世襲 | |世襲 | ||
|- | |- | ||
|東寧王國/大明帝國 | |東寧王國/大明帝國 | ||
! | !孝德皇帝鄭宏禕 | ||
|2008年 | |||
|東寧皇室/大明皇室 | |||
|二元制君主立憲制 | |||
|世襲 | |||
|- | |- | ||
|科拉公國 | |科拉公國 | ||
第149行: | 第113行: | ||
|世襲 | |世襲 | ||
|- | |- | ||
|大 | |大潤帝國 | ||
! | ! | ||
| | | | ||
|大 | |大潤皇室 | ||
|二元制君主立憲制 | |二元制君主立憲制 | ||
|世襲 | |世襲 | ||
|} | |} |