「翔星財團」:修訂間差異
無編輯摘要 |
(→翔星家品) |
||
(未顯示同一使用者於中間所作的 1 次修訂) | |||
第11行: | 第11行: | ||
!市值 | !市值 | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" |翔星紡織控股 | | colspan="2" |<small>翔星紡織控股</small> | ||
|Star Textiles Holdings | |<small>Star Textiles Holdings</small> | ||
|時裝集團 | |<small>時裝集團</small> | ||
|150,000,000,000 | |<small>150,000,000,000</small> | ||
|- | |- | ||
| rowspan="4" | | | rowspan="4" | | ||
|ST服裝 | |<small>ST服裝</small> | ||
|ST Clothing | |<small>ST Clothing</small> | ||
|快時尚品牌 | |<small>快時尚品牌</small> | ||
| rowspan="4" |非上市企業 | | rowspan="4" |<small>非上市企業</small> | ||
|- | |- | ||
|天狼星 | |<small>天狼星</small> | ||
|Sirius | |<small>Sirius</small> | ||
|高端品牌 | |<small>高端品牌</small> | ||
|- | |- | ||
|童星服裝 | |<small>童星服裝</small> | ||
|ChildStar Clothing | |<small>ChildStar Clothing</small> | ||
|童裝品牌 | |<small>童裝品牌</small> | ||
|- | |- | ||
|溫茨奈裁縫 | |<small>溫茨奈裁縫</small> | ||
|Windsknight Tailors | |<small>Windsknight Tailors</small> | ||
|西裝品牌 | |<small>西裝品牌</small> | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" |翔星家品 | | colspan="2" |<small>翔星家品</small> | ||
|Star Home | |<small>Star Home</small> | ||
|家用品零售 | |<small>家用品零售</small> | ||
|50,000,000,000 | |<small>50,000,000,000</small> | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" |翔星海運 | | colspan="2" |<small>翔星海運</small> | ||
|Star Lines | |<small>Star Lines</small> | ||
|國際海運 | |<small>國際海運</small> | ||
|27,500,000,000 | |<small>27,500,000,000</small> | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" |翔星快遞 | | colspan="2" |<small>翔星快遞</small> | ||
|Star Courier | |<small>Star Courier</small> | ||
|國際快遞 | |<small>國際快遞</small> | ||
|29,500,000,000 | |<small>29,500,000,000</small> | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" |翔星航空 | | colspan="2" |<small>翔星航空</small> | ||
|Air Star | |<small>Air Star</small> | ||
|航空服務 | |<small>航空服務</small> | ||
|8,000,000,000 | |<small>8,000,000,000</small> | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" |翔星畜牧 | | colspan="2" |<small>翔星畜牧</small> | ||
|Star Husbandry | |<small>Star Husbandry</small> | ||
|畜牧業 | |<small>畜牧業</small> | ||
|10,000,000,000 | |<small>10,000,000,000</small> | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" |翔星重工 | | colspan="2" |<small>翔星能源</small> | ||
|Star Heavy Industries | |<small>Star Energy</small> | ||
|重工業 | |<small>能源業</small> | ||
|250,000,000,000 | |<small>155,000,000,000</small> | ||
|- | |||
| colspan="2" |<small>翔星重工</small> | |||
|<small>Star Heavy Industries</small> | |||
|<small>重工業</small> | |||
|<small>250,000,000,000</small> | |||
|- | |- | ||
| rowspan="5" | | | rowspan="5" | | ||
|翔星船舶 | |<small>翔星船舶</small> | ||
|Star Docks | |<small>Star Docks</small> | ||
|造船 | |<small>造船</small> | ||
|50,000,000,000 | |<small>50,000,000,000</small> | ||
|- | |- | ||
|翔星航太 | |<small>翔星航太</small> | ||
|Star Aerospace | |<small>Star Aerospace</small> | ||
|飛機製造 | |<small>飛機製造</small> | ||
|15,000,000,000 | |<small>15,000,000,000</small> | ||
|- | |- | ||
|翔星鐵路車輛 | |<small>翔星鐵路車輛</small> | ||
|Star Rolling Stock | |<small>Star Rolling Stock</small> | ||
|鐵路車輛製造 | |<small>鐵路車輛製造</small> | ||
|6,000,000,000 | |<small>6,000,000,000</small> | ||
|- | |- | ||
|翔星軍事 | |<small>翔星軍事</small> | ||
|Star Military | |<small>Star Military</small> | ||
|軍事設備製造 | |<small>軍事設備製造</small> | ||
|52,000,000,000 | |<small>52,000,000,000</small> | ||
|- | |- | ||
|翔星機械 | |<small>翔星機械</small> | ||
|Star Machinery | |<small>Star Machinery</small> | ||
|機械設備製造 | |<small>機械設備製造</small> | ||
|32,000,000,000 | |<small>32,000,000,000</small> | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" |翔星科技 | | colspan="2" |<small>翔星科技</small> | ||
|Star Tech | |<small>Star Tech</small> | ||
|資訊科技 | |<small>資訊科技</small> | ||
|180,000,000,000 | |<small>180,000,000,000</small> | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" |翔星金控 | | colspan="2" |<small>翔星金控</small> | ||
|Star Fianancial Holdings | |<small>Star Fianancial Holdings</small> | ||
|金融 | |<small>金融</small> | ||
|85,500,000,000 | |<small>85,500,000,000</small> | ||
|- | |- | ||
| rowspan="3" | | | rowspan="3" | | ||
|翔星銀行 | |<small>翔星銀行</small> | ||
|Star Bank | |<small>Star Bank</small> | ||
|銀行 | |<small>銀行</small> | ||
| rowspan="3" |非上市企業 | | rowspan="3" |<small>非上市企業</small> | ||
|- | |- | ||
|翔星人壽 | |<small>翔星人壽</small> | ||
|Star Insurance | |<small>Star Insurance</small> | ||
|保險 | |<small>保險</small> | ||
|- | |- | ||
|翔星證券 | |<small>翔星證券</small> | ||
|Star Bonds | |<small>Star Bonds</small> | ||
|證券商 | |<small>證券商</small> | ||
|- | |- | ||
| colspan="2" |翔星建設 | | colspan="2" |<small>翔星建設</small> | ||
|Star Development | |<small>Star Development</small> | ||
|地產 | |<small>地產</small> | ||
|19,500,000,000 | |<small>19,500,000,000</small> | ||
|} | |} | ||
[[分類:希望帝國]] | [[分類:希望帝國]] |
於 2024年6月26日 (三) 05:47 的最新修訂
翔星財團(英語:Star Enterprises)是希望帝國財閥,總部位於北江府,現任董事局主席為北江公爵南邑君信。
翔星財團的主營業務是在紡織業,在食品、家品、運輸、批發、時尚等行業市占率更僅次於希望帝國最大財閥慶寧財團。今日,該集團包括翔星紡織、翔星海運、翔星快遞、翔星航空、翔星家品、翔星重工業和翔星科技,市值約10萬億慶寧元。
集團成員企業[編輯 | 編輯原始碼]
中文名稱 | 英文名稱 | 業務 | 市值 | |
---|---|---|---|---|
翔星紡織控股 | Star Textiles Holdings | 時裝集團 | 150,000,000,000 | |
ST服裝 | ST Clothing | 快時尚品牌 | 非上市企業 | |
天狼星 | Sirius | 高端品牌 | ||
童星服裝 | ChildStar Clothing | 童裝品牌 | ||
溫茨奈裁縫 | Windsknight Tailors | 西裝品牌 | ||
翔星家品 | Star Home | 家用品零售 | 50,000,000,000 | |
翔星海運 | Star Lines | 國際海運 | 27,500,000,000 | |
翔星快遞 | Star Courier | 國際快遞 | 29,500,000,000 | |
翔星航空 | Air Star | 航空服務 | 8,000,000,000 | |
翔星畜牧 | Star Husbandry | 畜牧業 | 10,000,000,000 | |
翔星能源 | Star Energy | 能源業 | 155,000,000,000 | |
翔星重工 | Star Heavy Industries | 重工業 | 250,000,000,000 | |
翔星船舶 | Star Docks | 造船 | 50,000,000,000 | |
翔星航太 | Star Aerospace | 飛機製造 | 15,000,000,000 | |
翔星鐵路車輛 | Star Rolling Stock | 鐵路車輛製造 | 6,000,000,000 | |
翔星軍事 | Star Military | 軍事設備製造 | 52,000,000,000 | |
翔星機械 | Star Machinery | 機械設備製造 | 32,000,000,000 | |
翔星科技 | Star Tech | 資訊科技 | 180,000,000,000 | |
翔星金控 | Star Fianancial Holdings | 金融 | 85,500,000,000 | |
翔星銀行 | Star Bank | 銀行 | 非上市企業 | |
翔星人壽 | Star Insurance | 保險 | ||
翔星證券 | Star Bonds | 證券商 | ||
翔星建設 | Star Development | 地產 | 19,500,000,000 |