「現任主權君主列表」:修訂間差異
imported>DC 小 (文字取代 - "大奧地利合眾國" 取代為 "奧斯特奇亞合眾國") |
imported>亨利代 (→各國君主列表) |
||
第90行: | 第90行: | ||
|日本皇室 | |日本皇室 | ||
|君主立憲制 | |君主立憲制 | ||
|世襲 | |||
|- | |||
|瑞典聯合帝國 | |||
!聯合皇帝切斯特五世.古斯塔夫 | |||
|2021年 | |||
|瑞典聯合皇室 | |||
|二元制君主立憲制 | |||
|世襲 | |||
|- | |||
|東寧王國/大明帝國 | |||
!孝德皇帝鄭宏禕 | |||
|2008年 | |||
|東寧皇室/大明皇室 | |||
|二元制君主立憲制 | |||
|世襲 | |世襲 | ||
|} | |} |