「翔星財團」:修訂間差異
無編輯摘要 |
無編輯摘要 |
||
第3行: | 第3行: | ||
翔星財團的主營業務是在紡織業,在食品、家品、運輸、批發、時尚等行業市占率更僅次於希望帝國最大財閥[[慶寧財團]]。今日,該集團包括翔星紡織、翔星海運、翔星快遞、翔星航空、翔星家品、翔星重工業和翔星科技,市值約10萬億慶寧元。 | 翔星財團的主營業務是在紡織業,在食品、家品、運輸、批發、時尚等行業市占率更僅次於希望帝國最大財閥[[慶寧財團]]。今日,該集團包括翔星紡織、翔星海運、翔星快遞、翔星航空、翔星家品、翔星重工業和翔星科技,市值約10萬億慶寧元。 | ||
== | == 集團成員企業 == | ||
{| class="wikitable" | |||
== | |+ | ||
! colspan="2" |中文名稱 | |||
!英文名稱 | |||
!業務 | |||
!市值 | |||
|- | |||
| colspan="2" |翔星紡織控股 | |||
|Star Textiles Holdings | |||
|時裝集團 | |||
|150,000,000,000 | |||
|- | |||
| rowspan="4" | | |||
|ST服裝 | |||
|ST Clothing | |||
|快時尚品牌 | |||
| rowspan="4" |非上市企業 | |||
|- | |||
|天狼星 | |||
|Sirius | |||
|高端品牌 | |||
|- | |||
|童星服裝 | |||
|ChildStar Clothing | |||
|童裝品牌 | |||
|- | |||
|溫茨奈裁縫 | |||
|Windsknight Tailors | |||
|西裝品牌 | |||
|- | |||
| colspan="2" |翔星家品 | |||
|Star Home | |||
|家用品零售 | |||
|50,000,000,000 | |||
|- | |||
| colspan="2" |翔星海運 | |||
|Star Lines | |||
|國際海運 | |||
|27,500,000,000 | |||
|- | |||
| colspan="2" |翔星快遞 | |||
|Star Courier | |||
|國際快遞 | |||
|29,500,000,000 | |||
|- | |||
| colspan="2" |翔星航空 | |||
|Air Star | |||
|航空服務 | |||
|8,000,000,000 | |||
|- | |||
| colspan="2" |翔星畜牧 | |||
|Star Husbandry | |||
|畜牧業 | |||
|10,000,000,000 | |||
|- | |||
| colspan="2" |翔星重工 | |||
|Star Heavy Industries | |||
|重工業 | |||
|250,000,000,000 | |||
|- | |||
| rowspan="5" | | |||
|翔星船舶 | |||
|Star Docks | |||
|造船 | |||
|50,000,000,000 | |||
|- | |||
|翔星航太 | |||
|Star Aerospace | |||
|飛機製造 | |||
|15,000,000,000 | |||
|- | |||
|翔星鐵路車輛 | |||
|Star Rolling Stock | |||
|鐵路車輛製造 | |||
|6,000,000,000 | |||
|- | |||
|翔星軍事 | |||
|Star Military | |||
|軍事設備製造 | |||
|52,000,000,000 | |||
|- | |||
|翔星機械 | |||
|Star Machinery | |||
|機械設備製造 | |||
|32,000,000,000 | |||
|- | |||
| colspan="2" |翔星科技 | |||
|Star Tech | |||
|資訊科技 | |||
|180,000,000,000 | |||
|- | |||
| colspan="2" |翔星金控 | |||
|Star Fianancial Holdings | |||
|金融 | |||
|85,500,000,000 | |||
|- | |||
| rowspan="3" | | |||
|翔星銀行 | |||
|Star Bank | |||
|銀行 | |||
| rowspan="3" |非上市企業 | |||
|- | |||
|翔星人壽 | |||
|Star Insurance | |||
|保險 | |||
|- | |||
|翔星證券 | |||
|Star Bonds | |||
|證券商 | |||
|- | |||
| colspan="2" |翔星建設 | |||
|Star Development | |||
|地產 | |||
|19,500,000,000 | |||
|} | |||
=== 翔星家品 === | === 翔星家品 === | ||
'''翔星家品有限公司'''(英語:Star Home Limited),是翔星財團旗下的跨國居家用品零售企業,據點分布世界多國,販售平整式包裝的傢具、配件、浴室和廚房用品,現已成為慶寧最大的家具零售企業。截至2024年,翔星家品市值5,000億慶寧元,在全世界的52個國家和地區中擁有500家大型門市,大部分門市位於慶寧大陸,其餘位於太平洲、亞洲、歐洲、和澳洲,擁有178,000名員工。 | '''翔星家品有限公司'''(英語:Star Home Limited),是翔星財團旗下的跨國居家用品零售企業,據點分布世界多國,販售平整式包裝的傢具、配件、浴室和廚房用品,現已成為慶寧最大的家具零售企業。截至2024年,翔星家品市值5,000億慶寧元,在全世界的52個國家和地區中擁有500家大型門市,大部分門市位於慶寧大陸,其餘位於太平洲、亞洲、歐洲、和澳洲,擁有178,000名員工。 | ||
=== 翔星航空 === | === 翔星航空 === | ||
第23行: | 第127行: | ||
=== 翔星畜牧 === | === 翔星畜牧 === | ||
'''翔星畜牧'''(Star Husbandry)是翔星財團旗下的畜牧公司,一直以來都是慶寧地區最大的畜牧公司之一,與慶寧畜牧壟斷市場,佔據著畜牧業的領先地位 | '''翔星畜牧'''(Star Husbandry)是翔星財團旗下的畜牧公司,一直以來都是慶寧地區最大的畜牧公司之一,與慶寧畜牧壟斷市場,佔據著畜牧業的領先地位。 | ||
[[分類:希望帝國]] | [[分類:希望帝國]] |
於 2024年6月26日 (三) 05:44 的修訂
翔星財團(英語:Star Enterprises)是希望帝國財閥,總部位於北江府,現任董事局主席為北江公爵南邑君信。
翔星財團的主營業務是在紡織業,在食品、家品、運輸、批發、時尚等行業市占率更僅次於希望帝國最大財閥慶寧財團。今日,該集團包括翔星紡織、翔星海運、翔星快遞、翔星航空、翔星家品、翔星重工業和翔星科技,市值約10萬億慶寧元。
集團成員企業
中文名稱 | 英文名稱 | 業務 | 市值 | |
---|---|---|---|---|
翔星紡織控股 | Star Textiles Holdings | 時裝集團 | 150,000,000,000 | |
ST服裝 | ST Clothing | 快時尚品牌 | 非上市企業 | |
天狼星 | Sirius | 高端品牌 | ||
童星服裝 | ChildStar Clothing | 童裝品牌 | ||
溫茨奈裁縫 | Windsknight Tailors | 西裝品牌 | ||
翔星家品 | Star Home | 家用品零售 | 50,000,000,000 | |
翔星海運 | Star Lines | 國際海運 | 27,500,000,000 | |
翔星快遞 | Star Courier | 國際快遞 | 29,500,000,000 | |
翔星航空 | Air Star | 航空服務 | 8,000,000,000 | |
翔星畜牧 | Star Husbandry | 畜牧業 | 10,000,000,000 | |
翔星重工 | Star Heavy Industries | 重工業 | 250,000,000,000 | |
翔星船舶 | Star Docks | 造船 | 50,000,000,000 | |
翔星航太 | Star Aerospace | 飛機製造 | 15,000,000,000 | |
翔星鐵路車輛 | Star Rolling Stock | 鐵路車輛製造 | 6,000,000,000 | |
翔星軍事 | Star Military | 軍事設備製造 | 52,000,000,000 | |
翔星機械 | Star Machinery | 機械設備製造 | 32,000,000,000 | |
翔星科技 | Star Tech | 資訊科技 | 180,000,000,000 | |
翔星金控 | Star Fianancial Holdings | 金融 | 85,500,000,000 | |
翔星銀行 | Star Bank | 銀行 | 非上市企業 | |
翔星人壽 | Star Insurance | 保險 | ||
翔星證券 | Star Bonds | 證券商 | ||
翔星建設 | Star Development | 地產 | 19,500,000,000 |
翔星家品
翔星家品有限公司(英語:Star Home Limited),是翔星財團旗下的跨國居家用品零售企業,據點分布世界多國,販售平整式包裝的傢具、配件、浴室和廚房用品,現已成為慶寧最大的家具零售企業。截至2024年,翔星家品市值5,000億慶寧元,在全世界的52個國家和地區中擁有500家大型門市,大部分門市位於慶寧大陸,其餘位於太平洲、亞洲、歐洲、和澳洲,擁有178,000名員工。
翔星航空
翔星航空有限公司(英語:Star Airlines Limited),是翔星財團旗下的航空公司,慶寧大型航空公司之一,其主要業務為經營國內客運及貨運航線,近年開始開設國際航線。翔星航空的航線網絡遍及慶寧大陸的主要城市和旅遊目的地。公司致力於開設更多的國際航線,方便乘客的出行需求。截止2024年4月,公司市值約800億慶寧元。
翔星畜牧
翔星畜牧(Star Husbandry)是翔星財團旗下的畜牧公司,一直以來都是慶寧地區最大的畜牧公司之一,與慶寧畜牧壟斷市場,佔據著畜牧業的領先地位。