「各國名目GDP列表」:修訂間差異
imported>Marcus A Ho (建立內容為「本條目列出各國家或地區的'''名目國內生產毛額(GDP)列表''',按政府官方匯率所估算,單位是百萬時值大西洋鎊,是某經濟體指定年份的經濟中所生產出的全部最終成果(產品和勞務)的市場價值。非主權實體以''斜體''標示。 {| class="wikitable sortable" style="margin-left:auto; margin-right:auto; margin-top:0;" ! data-sort-type="number" style="width:2em;" |排名 !國家/地區 !GD…」的新頁面) |
imported>Marcus A Ho 無編輯摘要 |
||
第36行: | 第36行: | ||
| align="right" |7 | | align="right" |7 | ||
|大英帝國 | |大英帝國 | ||
| align="right" |20, | | align="right" |20,556,419 | ||
|- | |- | ||
| align="right" |8 | | align="right" |8 | ||
|寧沙合作共和國 | |||
| align="right" |20,422,500 | |||
|- | |||
| align="right" |9 | |||
|北美聯邦 | |北美聯邦 | ||
| align="right" |18,966,227 | | align="right" |18,966,227 | ||
|- | |- | ||
| align="right" | | | align="right" |10 | ||
|維亞森王國 | |||
| align="right" |10,545,227 | |||
|- | |||
| align="right" |11 | |||
|香康共和國 | |香康共和國 | ||
| align="right" |10,404,800 | | align="right" |10,404,800 | ||
|- | |- | ||
| align="right" | | | align="right" |12 | ||
|空野帝國 | |空野帝國 | ||
| align="right" |7,537,544 | | align="right" |7,537,544 | ||
|- | |- | ||
| align="right" | | | align="right" |13 | ||
|奧地利-哈布斯堡聯合帝國 | |奧地利-哈布斯堡聯合帝國 | ||
| align="right" |6,537,544 | | align="right" |6,537,544 | ||
|- | |- | ||
| align="right" | | | align="right" |14 | ||
|俄羅斯帝國 | |俄羅斯帝國 | ||
| align="right" |4,901,965 | | align="right" |4,901,965 | ||
|- | |- | ||
| align="right" | | | align="right" |15 | ||
|日本國 | |日本國 | ||
| align="right" |3,901,965 | | align="right" |3,901,965 | ||
|- | |- | ||
| align="right" | | | align="right" |16 | ||
|靜港王國 | |靜港王國 | ||
| align="right" |3,500,123 | | align="right" |3,500,123 | ||
|- | |- | ||
| align="right" | | | align="right" |17 | ||
|卡納塔王國 | |卡納塔王國 | ||
| align="right" |2,843,454 | | align="right" |2,843,454 | ||
|- | |- | ||
| align="right" | | | align="right" |18 | ||
|大韓民國 | |大韓民國 | ||
| align="right" |1,867,087 | | align="right" |1,867,087 | ||
|- | |- | ||
| align="right" | | | align="right" |19 | ||
|澳大利亞王國 | |澳大利亞王國 | ||
| align="right" |1,610,556 | | align="right" |1,610,556 | ||
|- | |- | ||
| align="right" | | | align="right" |20 | ||
|馬來亞帝國 | |馬來亞帝國 | ||
| align="right" |1,524,876 | | align="right" |1,524,876 | ||
|- | |- | ||
| align="right" | | | align="right" |21 | ||
|特蘭戈帝國 | |特蘭戈帝國 | ||
| align="right" |1,501,163 | | align="right" |1,501,163 | ||
|- | |- | ||
| align="right" | | | align="right" |22 | ||
|巴西聯邦共和國 | |巴西聯邦共和國 | ||
| align="right" |1,258,448 | | align="right" |1,258,448 | ||
|- | |- | ||
| align="right" | | | align="right" |23 | ||
|墨西哥合眾國 | |墨西哥合眾國 | ||
| align="right" |982,939 | | align="right" |982,939 | ||
|- | |- | ||
| align="right" | | | align="right" |24 | ||
|印度尼西亞共和國 | |印度尼西亞共和國 | ||
| align="right" |879,506 | | align="right" |879,506 | ||
|- | |- | ||
| align="right" | | | align="right" |25 | ||
|荷蘭王國 | |荷蘭王國 | ||
| align="right" |826,852 | | align="right" |826,852 | ||
|- | |- | ||
| align="right" | | | align="right" |26 | ||
|沙特阿拉伯王國 | |沙特阿拉伯王國 | ||
| align="right" |644,263 | | align="right" |644,263 | ||
|- | |- | ||
| align="right" | | | align="right" |27 | ||
|挪威王國 | |挪威王國 | ||
| align="right" |602,344 | | align="right" |602,344 | ||
|- | |- | ||
| align="right" | | | align="right" |28 | ||
|南非帝國 | |南非帝國 | ||
| align="right" |500,245 | | align="right" |500,245 | ||
|- | |- | ||
| align="right" | | | align="right" |29 | ||
|泰王國 | |泰王國 | ||
| align="right" |417,655 | | align="right" |417,655 | ||
|- | |||
| align="right" |30 | |||
|紐西蘭王國 | |||
| align="right" |403,132 | |||
|- | |||
| align="right" |31 | |||
|佛屬尼日利亞 | |||
| align="right" |367,388 | |||
|} | |} |
於 2022年4月6日 (三) 19:25 的修訂
本條目列出各國家或地區的名目國內生產毛額(GDP)列表,按政府官方匯率所估算,單位是百萬時值大西洋鎊,是某經濟體指定年份的經濟中所生產出的全部最終成果(產品和勞務)的市場價值。非主權實體以斜體標示。
排名 | 國家/地區 | GDP
(百萬亞鎊) |
---|---|---|
世界 | ? | |
1 | 神聖帕蘭波爾帝國 | 149,825,000 |
2 | 中華民國 | 53,913,262 |
3 | 大佛瑞德瑞斯亞帝國 | 51,089,000 |
4 | 希望帝國 | 42,872,000 |
5 | 戶原民國 | 40,845,000 |
6 | 印度帝國 | 40,743,120 |
7 | 大英帝國 | 20,556,419 |
8 | 寧沙合作共和國 | 20,422,500 |
9 | 北美聯邦 | 18,966,227 |
10 | 維亞森王國 | 10,545,227 |
11 | 香康共和國 | 10,404,800 |
12 | 空野帝國 | 7,537,544 |
13 | 奧地利-哈布斯堡聯合帝國 | 6,537,544 |
14 | 俄羅斯帝國 | 4,901,965 |
15 | 日本國 | 3,901,965 |
16 | 靜港王國 | 3,500,123 |
17 | 卡納塔王國 | 2,843,454 |
18 | 大韓民國 | 1,867,087 |
19 | 澳大利亞王國 | 1,610,556 |
20 | 馬來亞帝國 | 1,524,876 |
21 | 特蘭戈帝國 | 1,501,163 |
22 | 巴西聯邦共和國 | 1,258,448 |
23 | 墨西哥合眾國 | 982,939 |
24 | 印度尼西亞共和國 | 879,506 |
25 | 荷蘭王國 | 826,852 |
26 | 沙特阿拉伯王國 | 644,263 |
27 | 挪威王國 | 602,344 |
28 | 南非帝國 | 500,245 |
29 | 泰王國 | 417,655 |
30 | 紐西蘭王國 | 403,132 |
31 | 佛屬尼日利亞 | 367,388 |