「各國名目GDP列表」:修訂間差異
imported>Marcus A Ho 無編輯摘要 |
imported>Marcus A Ho 無編輯摘要 |
||
第24行: | 第24行: | ||
| align="right" |4 | | align="right" |4 | ||
|希望帝國 | |希望帝國 | ||
| align="right" | | | align="right" |45,910,000 | ||
|- | |- | ||
| align="right" |5 | | align="right" |5 | ||
第47行: | 第47行: | ||
|- | |- | ||
| align="right" |10 | | align="right" |10 | ||
|香康共和國 | |香康共和國 | ||
| align="right" |10,404,800 | | align="right" |10,404,800 | ||
|- | |- | ||
| align="right" | | | align="right" |11 | ||
|空野帝國 | |空野帝國 | ||
| align="right" |7,537,544 | | align="right" |7,537,544 | ||
|- | |- | ||
| align="right" | | | align="right" |12 | ||
|奧地利-哈布斯堡聯合帝國 | |奧地利-哈布斯堡聯合帝國 | ||
| align="right" |6,537,544 | | align="right" |6,537,544 | ||
|- | |||
| align="right" |13 | |||
|維亞森王國 | |||
| align="right" |5,835,000 | |||
|- | |- | ||
| align="right" |14 | | align="right" |14 | ||
第111行: | 第111行: | ||
|- | |- | ||
| align="right" |26 | | align="right" |26 | ||
|挪威王國 | |挪威王國 | ||
| align="right" |602,344 | | align="right" |602,344 | ||
|- | |- | ||
| align="right" | | | align="right" |27 | ||
|南非帝國 | |南非帝國 | ||
| align="right" |500,245 | | align="right" |500,245 | ||
|- | |- | ||
| align="right" | | | align="right" |28 | ||
|泰王國 | |泰王國 | ||
| align="right" |417,655 | | align="right" |417,655 | ||
|- | |- | ||
| align="right" | | | align="right" |29 | ||
|紐西蘭王國 | |紐西蘭王國 | ||
| align="right" |403,132 | | align="right" |403,132 | ||
|- | |- | ||
| align="right" | | | align="right" |30 | ||
|佛屬尼日利亞 | |佛屬尼日利亞 | ||
| align="right" |367,388 | | align="right" |367,388 | ||
|- | |||
| align="right" |31 | |||
|緬甸帝國 | |||
| align="right" |355,245 | |||
|- | |||
| align="right" |32 | |||
|菲律賓共和國 | |||
| align="right" |301,061 | |||
|- | |||
| align="right" |33 | |||
|越南共和國 | |||
| align="right" |281,383 | |||
|- | |||
| align="right" |34 | |||
|孟加拉人民共和國 | |||
| align="right" |271,968 | |||
|- | |||
| align="right" |35 | |||
|智利共和國 | |||
| align="right" |253,282 | |||
|- | |||
| align="right" |36 | |||
|哥倫比亞共和國 | |||
| align="right" |229,992 | |||
|- | |||
| align="right" |37 | |||
|芬蘭共和國 | |||
| align="right" |226341 | |||
|- | |||
| align="right" |38 | |||
|奧屬秘魯 | |||
| align="right" |161,829 | |||
|- | |||
| align="right" |39 | |||
|卡塔爾國 | |||
| align="right" |113,004 | |||
|- | |||
| align="right" |40 | |||
|科威特國 | |||
| align="right" |83,081 | |||
|- | |||
| align="right" |41 | |||
|肯雅共和國 | |||
| align="right" |77,263 | |||
|- | |||
| align="right" |42 | |||
|埃塞俄比亞聯邦民主共和國 | |||
| align="right" |73,088 | |||
|- | |||
| align="right" |43 | |||
|波多黎各自由邦 | |||
| align="right" |71,850 | |||
|- | |||
| align="right" |44 | |||
|厄瓜多爾共和國 | |||
| align="right" |71,169 | |||
|- | |||
| align="right" |45 | |||
|斯里蘭卡民主社會主義共和國 | |||
| align="right" |62,026 | |||
|- | |||
| align="right" |46 | |||
|多明尼加共和國 | |||
| align="right" |59,551 | |||
|- | |||
| align="right" |47 | |||
|危地馬拉共和國 | |||
| align="right" |58,257 | |||
|- | |||
| align="right" |48 | |||
|盧森堡大公國 | |||
| align="right" |52,463 | |||
|- | |||
| align="right" |49 | |||
|馬特加斯加王國 | |||
| align="right" |52,407 | |||
|- | |||
| align="right" |50 | |||
|加納共和國 | |||
| align="right" |51,487 | |||
|- | |||
| align="right" |51 | |||
|馬拉維王國 | |||
| align="right" |51,345 | |||
|- | |||
| align="right" |52 | |||
|汶萊王國 | |||
| align="right" |51,013 | |||
|- | |||
| align="right" |53 | |||
|巴布亞新畿內亞王國 | |||
| align="right" |50,973 | |||
|- | |||
| align="right" |54 | |||
|牙買加王國 | |||
| align="right" |50,724 | |||
|- | |||
| align="right" |55 | |||
|冰島王國 | |||
| align="right" |50,545 | |||
|- | |||
| align="right" |56 | |||
|冰島王國 | |||
| align="right" |50,545 | |||
|- | |||
| align="right" |57 | |||
|佛屬坦桑尼亞 | |||
| align="right" |50,456 | |||
|- | |||
| align="right" |58 | |||
|安哥拉共和國 | |||
| align="right" |47,960 | |||
|- | |||
| align="right" |59 | |||
|巴哈馬王國 | |||
| align="right" |47,670 | |||
|- | |||
| align="right" |60 | |||
|阿曼蘇丹國 | |||
| align="right" |47,639 | |||
|- | |||
| align="right" |61 | |||
|科特迪瓦共和國 | |||
| align="right" |47,025 | |||
|- | |||
| align="right" |62 | |||
|巴拿馬共和國 | |||
| align="right" |46,096 | |||
|- | |||
| align="right" |63 | |||
|哥斯達黎加共和國 | |||
| align="right" |59,645 | |||
|} | |} |
於 2022年4月6日 (三) 21:36 的修訂
本條目列出各國家或地區的名目國內生產毛額(GDP)列表,按政府官方匯率所估算,單位是百萬時值大西洋鎊,是某經濟體指定年份的經濟中所生產出的全部最終成果(產品和勞務)的市場價值。非主權實體以斜體標示。
排名 | 國家/地區 | GDP
(百萬亞鎊) |
---|---|---|
世界 | ? | |
1 | 神聖帕蘭波爾帝國 | 149,825,000 |
2 | 中華民國 | 53,913,262 |
3 | 大佛瑞德瑞斯亞帝國 | 51,089,000 |
4 | 希望帝國 | 45,910,000 |
5 | 戶原民國 | 40,845,000 |
6 | 印度帝國 | 40,743,120 |
7 | 大英帝國 | 20,556,419 |
8 | 寧沙合作共和國 | 20,422,500 |
9 | 北美聯邦 | 18,966,227 |
10 | 香康共和國 | 10,404,800 |
11 | 空野帝國 | 7,537,544 |
12 | 奧地利-哈布斯堡聯合帝國 | 6,537,544 |
13 | 維亞森王國 | 5,835,000 |
14 | 俄羅斯帝國 | 4,901,965 |
15 | 日本國 | 3,901,965 |
16 | 靜港王國 | 3,500,123 |
17 | 卡納塔王國 | 2,843,454 |
18 | 大韓民國 | 1,867,087 |
19 | 澳大利亞王國 | 1,610,556 |
20 | 馬來亞帝國 | 1,524,876 |
21 | 特蘭戈帝國 | 1,501,163 |
22 | 巴西聯邦共和國 | 1,258,448 |
23 | 墨西哥合眾國 | 982,939 |
24 | 印度尼西亞共和國 | 879,506 |
25 | 荷蘭王國 | 826,852 |
26 | 挪威王國 | 602,344 |
27 | 南非帝國 | 500,245 |
28 | 泰王國 | 417,655 |
29 | 紐西蘭王國 | 403,132 |
30 | 佛屬尼日利亞 | 367,388 |
31 | 緬甸帝國 | 355,245 |
32 | 菲律賓共和國 | 301,061 |
33 | 越南共和國 | 281,383 |
34 | 孟加拉人民共和國 | 271,968 |
35 | 智利共和國 | 253,282 |
36 | 哥倫比亞共和國 | 229,992 |
37 | 芬蘭共和國 | 226341 |
38 | 奧屬秘魯 | 161,829 |
39 | 卡塔爾國 | 113,004 |
40 | 科威特國 | 83,081 |
41 | 肯雅共和國 | 77,263 |
42 | 埃塞俄比亞聯邦民主共和國 | 73,088 |
43 | 波多黎各自由邦 | 71,850 |
44 | 厄瓜多爾共和國 | 71,169 |
45 | 斯里蘭卡民主社會主義共和國 | 62,026 |
46 | 多明尼加共和國 | 59,551 |
47 | 危地馬拉共和國 | 58,257 |
48 | 盧森堡大公國 | 52,463 |
49 | 馬特加斯加王國 | 52,407 |
50 | 加納共和國 | 51,487 |
51 | 馬拉維王國 | 51,345 |
52 | 汶萊王國 | 51,013 |
53 | 巴布亞新畿內亞王國 | 50,973 |
54 | 牙買加王國 | 50,724 |
55 | 冰島王國 | 50,545 |
56 | 冰島王國 | 50,545 |
57 | 佛屬坦桑尼亞 | 50,456 |
58 | 安哥拉共和國 | 47,960 |
59 | 巴哈馬王國 | 47,670 |
60 | 阿曼蘇丹國 | 47,639 |
61 | 科特迪瓦共和國 | 47,025 |
62 | 巴拿馬共和國 | 46,096 |
63 | 哥斯達黎加共和國 | 59,645 |