「各國名目GDP列表」:修訂間差異
imported>DC 無編輯摘要 |
imported>DC 無編輯摘要 |
||
第124行: | 第124行: | ||
|紐西蘭王國 | |紐西蘭王國 | ||
| align="right" |403,132 | | align="right" |403,132 | ||
|- | |||
| align="right" |''—'' | |||
|''佛屬尼日利亞'' | |||
| align="right" |''367,388'' | |||
|- | |- | ||
| align="right" |30 | | align="right" |30 | ||
|緬甸帝國 | |緬甸帝國 | ||
| align="right" |355,245 | | align="right" |355,245 | ||
|- | |- | ||
| align="right" | | | align="right" |31 | ||
|菲律賓共和國 | |菲律賓共和國 | ||
| align="right" |301,061 | | align="right" |301,061 | ||
|- | |- | ||
| align="right" | | | align="right" |32 | ||
|越南共和國 | |越南共和國 | ||
| align="right" |281,383 | | align="right" |281,383 | ||
|- | |- | ||
| align="right" | | | align="right" |33 | ||
|孟加拉人民共和國 | |孟加拉人民共和國 | ||
| align="right" |271,968 | | align="right" |271,968 | ||
|- | |- | ||
| align="right" | | | align="right" |34 | ||
|智利共和國 | |智利共和國 | ||
| align="right" |253,282 | | align="right" |253,282 | ||
|- | |- | ||
| align="right" | | | align="right" |35 | ||
|哥倫比亞共和國 | |哥倫比亞共和國 | ||
| align="right" |229,992 | | align="right" |229,992 | ||
|- | |- | ||
| align="right" | | | align="right" |36 | ||
|芬蘭共和國 | |芬蘭共和國 | ||
| align="right" | | | align="right" |226,341 | ||
|- | |- | ||
| align="right" | | | align="right" |''—'' | ||
|奧屬秘魯 | |''奧屬秘魯'' | ||
| align="right" |161,829 | | align="right" |''161,829'' | ||
|- | |- | ||
| align="right" | | | align="right" |37 | ||
|卡塔爾國 | |卡塔爾國 | ||
| align="right" |113,004 | | align="right" |113,004 | ||
|- | |- | ||
| align="right" | | | align="right" |38 | ||
|科威特國 | |科威特國 | ||
| align="right" |83,081 | | align="right" |83,081 | ||
|- | |- | ||
| align="right" | | | align="right" |39 | ||
|肯雅共和國 | |肯雅共和國 | ||
| align="right" |77,263 | | align="right" |77,263 | ||
|- | |- | ||
| align="right" | | | align="right" |40 | ||
|埃塞俄比亞聯邦民主共和國 | |埃塞俄比亞聯邦民主共和國 | ||
| align="right" |73,088 | | align="right" |73,088 | ||
|- | |- | ||
| align="right" | | | align="right" |41 | ||
|波多黎各自由邦 | |波多黎各自由邦 | ||
| align="right" |71,850 | | align="right" |71,850 | ||
|- | |- | ||
| align="right" | | | align="right" |42 | ||
|厄瓜多爾共和國 | |厄瓜多爾共和國 | ||
| align="right" |71,169 | | align="right" |71,169 | ||
|- | |- | ||
| align="right" | | | align="right" |43 | ||
|斯里蘭卡民主社會主義共和國 | |斯里蘭卡民主社會主義共和國 | ||
| align="right" |62,026 | | align="right" |62,026 | ||
|- | |- | ||
| align="right" | | | align="right" |44 | ||
|多明尼加共和國 | |多明尼加共和國 | ||
| align="right" |59,551 | | align="right" |59,551 | ||
|- | |- | ||
| align="right" | | | align="right" |45 | ||
|危地馬拉共和國 | |危地馬拉共和國 | ||
| align="right" |58,257 | | align="right" |58,257 | ||
|- | |- | ||
| align="right" | | | align="right" |46 | ||
|盧森堡大公國 | |盧森堡大公國 | ||
| align="right" |52,463 | | align="right" |52,463 | ||
|- | |- | ||
| align="right" | | | align="right" |47 | ||
|馬特加斯加王國 | |馬特加斯加王國 | ||
| align="right" |52,407 | | align="right" |52,407 | ||
|- | |- | ||
| align="right" | | | align="right" |48 | ||
|加納共和國 | |加納共和國 | ||
| align="right" |51,487 | | align="right" |51,487 | ||
|- | |- | ||
| align="right" | | | align="right" |49 | ||
|馬拉維王國 | |馬拉維王國 | ||
| align="right" |51,345 | | align="right" |51,345 | ||
|- | |- | ||
| align="right" | | | align="right" |50 | ||
|汶萊王國 | |汶萊王國 | ||
| align="right" |51,013 | | align="right" |51,013 | ||
|- | |- | ||
| align="right" | | | align="right" |51 | ||
|巴布亞新畿內亞王國 | |巴布亞新畿內亞王國 | ||
| align="right" |50,973 | | align="right" |50,973 | ||
|- | |- | ||
| align="right" | | | align="right" |52 | ||
|牙買加王國 | |牙買加王國 | ||
| align="right" |50,724 | | align="right" |50,724 | ||
|- | |- | ||
| align="right" | | | align="right" |53 | ||
|冰島王國 | |冰島王國 | ||
| align="right" |50,545 | | align="right" |50,545 | ||
|- | |- | ||
| align="right" | | | align="right" |54 | ||
|聖盧西亞王國 | |聖盧西亞王國 | ||
| align="right" |50,540 | | align="right" |50,540 | ||
|- | |- | ||
| align="right" | | | align="right" |''—'' | ||
|佛屬坦桑尼亞 | |''佛屬坦桑尼亞'' | ||
| align="right" |50,456 | | align="right" |''50,456'' | ||
|- | |- | ||
| align="right" | | | align="right" |55 | ||
|安哥拉共和國 | |安哥拉共和國 | ||
| align="right" |47,960 | | align="right" |47,960 | ||
|- | |- | ||
| align="right" | | | align="right" |56 | ||
|巴哈馬王國 | |巴哈馬王國 | ||
| align="right" |47,670 | | align="right" |47,670 | ||
|- | |- | ||
| align="right" | | | align="right" |57 | ||
|阿曼蘇丹國 | |阿曼蘇丹國 | ||
| align="right" |47,639 | | align="right" |47,639 | ||
|- | |- | ||
| align="right" | | | align="right" |— | ||
|美屬科特迪瓦 | |''美屬科特迪瓦'' | ||
| align="right" |47,025 | | align="right" |''47,025'' | ||
|- | |- | ||
| align="right" | | | align="right" |58 | ||
|巴拿馬共和國 | |巴拿馬共和國 | ||
| align="right" |46,096 | | align="right" |46,096 | ||
|- | |- | ||
| align="right" | | | align="right" |59 | ||
|哥斯達黎加共和國 | |哥斯達黎加共和國 | ||
| align="right" |45,606 | | align="right" |45,606 | ||
|- | |- | ||
| align="right" | | | align="right" |60 | ||
|烏拉圭東岸共和國 | |烏拉圭東岸共和國 | ||
| align="right" |41,392 | | align="right" |41,392 | ||
|- | |- | ||
| align="right" | | | align="right" |''—'' | ||
|佛屬委內瑞拉 | |''佛屬委內瑞拉'' | ||
| align="right" |37,168 | | align="right" |''37,168'' | ||
|- | |- | ||
| align="right" | | | align="right" |''—'' | ||
|奧屬剛果 | |''奧屬剛果'' | ||
| align="right" |35,220 | | align="right" |''35,220'' | ||
|- | |- | ||
| align="right" | | | align="right" |''—'' | ||
|佛屬喀麥隆 | |''佛屬喀麥隆'' | ||
| align="right" |29,847 | | align="right" |''29,847'' | ||
|- | |- | ||
| align="right" | | | align="right" |61 | ||
|多民族玻利維亞國 | |多民族玻利維亞國 | ||
| align="right" |29,772 | | align="right" |29,772 | ||
|- | |- | ||
| align="right" | | | align="right" |62 | ||
|格陵蘭王國 | |格陵蘭王國 | ||
| align="right" |29,553 | | align="right" |29,553 | ||
|- | |- | ||
| align="right" | | | align="right" |63 | ||
|烏干達共和國 | |烏干達共和國 | ||
| align="right" |28,851 | | align="right" |28,851 | ||
|- | |- | ||
| align="right" | | | align="right" |''—'' | ||
|希屬巴拉圭 | |''希屬巴拉圭'' | ||
| align="right" |27,225 | | align="right" |''27,225'' | ||
|- | |- | ||
| align="right" | | | align="right" |64 | ||
|巴林王國 | |巴林王國 | ||
| align="right" |26,474 | | align="right" |26,474 | ||
|- | |- | ||
| align="right" | | | align="right" |65 | ||
|蘇丹共和國 | |蘇丹共和國 | ||
| align="right" |24,908 | | align="right" |24,908 | ||
|- | |- | ||
| align="right" | | | align="right" |66 | ||
|尼泊爾聯邦民主共和國 | |尼泊爾聯邦民主共和國 | ||
| align="right" |24,588 | | align="right" |24,588 | ||
|- | |- | ||
| align="right" | | | align="right" |''—'' | ||
|佛屬柬埔寨 | |''佛屬柬埔寨'' | ||
| align="right" |20,121 | | align="right" |''20,121'' | ||
|- | |- | ||
| align="right" | | | align="right" |67 | ||
|安提瓜和巴布達王國 | |安提瓜和巴布達王國 | ||
| align="right" |20,000 | | align="right" |20,000 | ||
|- | |- | ||
| align="right" | | | align="right" |68 | ||
|伯利茲王國 | |伯利茲王國 | ||
| align="right" |19,763 | | align="right" |19,763 | ||
|- | |- | ||
| align="right" | | | align="right" |69 | ||
|格林納達王國 | |格林納達王國 | ||
| align="right" |19,648 | | align="right" |19,648 | ||
|- | |- | ||
| align="right" | | | align="right" |70 | ||
|聖基茨和尼維斯王國 | |聖基茨和尼維斯王國 | ||
| align="right" |19,558 | | align="right" |19,558 | ||
|- | |- | ||
| align="right" | | | align="right" |71 | ||
|聖盧西亞王國 | |聖盧西亞王國 | ||
| align="right" |19,308 | | align="right" |19,308 | ||
|- | |- | ||
| align="right" | | | align="right" |72 | ||
|薩爾瓦多共和國 | |薩爾瓦多共和國 | ||
| align="right" |18,950 | | align="right" |18,950 | ||
|- | |- | ||
| align="right" | | | align="right" |73 | ||
|塞內加爾共和國 | |塞內加爾共和國 | ||
| align="right" |18,663 | | align="right" |18,663 | ||
|- | |- | ||
| align="right" | | | align="right" |74 | ||
|洪都拉斯共和國 | |洪都拉斯共和國 | ||
| align="right" |18,338 | | align="right" |18,338 | ||
|- | |- | ||
| align="right" | | | align="right" |75 | ||
|千里達及多巴哥共和國 | |千里達及多巴哥共和國 | ||
| align="right" |17,370 | | align="right" |17,370 | ||
|- | |- | ||
| align="right" | | | align="right" |76 | ||
|也門共和國 | |也門共和國 | ||
| align="right" |16,017 | | align="right" |16,017 | ||
|- | |- | ||
| align="right" | | | align="right" |77 | ||
|贊比亞共和國 | |贊比亞共和國 | ||
| align="right" |14,458 | | align="right" |14,458 | ||
|- | |- | ||
| align="right" | | | align="right" |78 | ||
|老撾人民民主共和國 | |老撾人民民主共和國 | ||
| align="right" |14,262 | | align="right" |14,262 | ||
|- | |- | ||
| align="right" | | | align="right" |79 | ||
|馬里共和國 | |馬里共和國 | ||
| align="right" |13,522 | | align="right" |13,522 | ||
|- | |- | ||
| align="right" | | | align="right" |80 | ||
|布基納法索 | |布基納法索 | ||
| align="right" |12,296 | | align="right" |12,296 | ||
|- | |- | ||
| align="right" | | | align="right" |81 | ||
|博茨瓦納共和國 | |博茨瓦納共和國 | ||
| align="right" |12,136 | | align="right" |12,136 | ||
|- | |- | ||
| align="right" | | | align="right" |''—'' | ||
|佛屬貝寧 | |''佛屬貝寧'' | ||
| align="right" |11,692 | | align="right" |''11,692'' | ||
|- | |- | ||
| align="right" | | | align="right" |82 | ||
|加蓬共和國 | |加蓬共和國 | ||
| align="right" |11,580 | | align="right" |11,580 | ||
|- | |- | ||
| align="right" | | | align="right" |''—'' | ||
|希屬莫桑比克 | |''希屬莫桑比克'' | ||
| align="right" |11,130 | | align="right" |''11,130'' | ||
|- | |- | ||
| align="right" | | | align="right" |83 | ||
|畿內亞共和國 | |畿內亞共和國 | ||
| align="right" |10,886 | | align="right" |10,886 | ||
|- | |- | ||
| align="right" | | | align="right" |84 | ||
|津巴布韋共和國 | |津巴布韋共和國 | ||
| align="right" |10,706 | | align="right" |10,706 | ||
|- | |- | ||
| align="right" | | | align="right" |85 | ||
|尼日爾共和國 | |尼日爾共和國 | ||
| align="right" |9,917 | | align="right" |9,917 | ||
|- | |- | ||
| align="right" | | | align="right" |86 | ||
|尼加拉瓜共和國 | |尼加拉瓜共和國 | ||
| align="right" |9,102 | | align="right" |9,102 | ||
|- | |- | ||
| align="right" | | | align="right" |87 | ||
|毛里裘斯共和國 | |毛里裘斯共和國 | ||
| align="right" |8,595 | | align="right" |8,595 | ||
|- | |- | ||
| align="right" | | | align="right" |88 | ||
|沙特阿拉伯王國 | |沙特阿拉伯王國 | ||
| align="right" |8,200 | | align="right" |8,200 | ||
|- | |- | ||
| align="right" | | | align="right" |89 | ||
|阿拉伯聯合大公國 | |阿拉伯聯合大公國 | ||
| align="right" |8,178 | | align="right" |8,178 | ||
|- | |- | ||
| align="right" | | | align="right" |90 | ||
|乍得共和國 | |乍得共和國 | ||
| align="right" |8,036 | | align="right" |8,036 | ||
|- | |- | ||
| align="right" | | | align="right" |91 | ||
|盧旺達共和國 | |盧旺達共和國 | ||
| align="right" |7,973 | | align="right" |7,973 | ||
|- | |- | ||
| align="right" | | | align="right" |''—'' | ||
|希屬納米比亞 | |''希屬納米比亞'' | ||
| align="right" |7,838 | | align="right" |''7,838'' | ||
|- | |- | ||
| align="right" | | | align="right" |92 | ||
|赤道畿內亞共和國 | |赤道畿內亞共和國 | ||
| align="right" |7,667 | | align="right" |7,667 | ||
|- | |- | ||
| align="right" | | | align="right" |93 | ||
|剛果共和國 | |剛果共和國 | ||
| align="right" |7,618 | | align="right" |7,618 | ||
|- | |- | ||
| align="right" | | | align="right" |94 | ||
|海地共和國 | |海地共和國 | ||
| align="right" |6,382 | | align="right" |6,382 | ||
|- | |- | ||
| align="right" | | | align="right" |95 | ||
|毛里塔尼亞伊斯蘭共和國 | |毛里塔尼亞伊斯蘭共和國 | ||
| align="right" |5,679 | | align="right" |5,679 | ||
|- | |- | ||
| align="right" | | | align="right" |96 | ||
|圭亞那合作共和國 | |圭亞那合作共和國 | ||
| align="right" |5,204 | | align="right" |5,204 | ||
|- | |- | ||
| align="right" | | | align="right" |''—'' | ||
|佛屬多哥 | |''佛屬多哥'' | ||
| align="right" |4,372 | | align="right" |''4,372'' | ||
|- | |- | ||
| align="right" | | | align="right" |''—'' | ||
|希屬索馬里 | |''希屬索馬里'' | ||
| align="right" |3,760 | | align="right" |''3,760'' | ||
|- | |- | ||
| align="right" | | | align="right" |97 | ||
|馬爾代夫共和國 | |馬爾代夫共和國 | ||
| align="right" |3,603 | | align="right" |3,603 | ||
|- | |- | ||
| align="right" | | | align="right" |98 | ||
|巴巴多斯 | |巴巴多斯 | ||
| align="right" |3,540 | | align="right" |3,540 | ||
|- | |- | ||
| align="right" | | | align="right" |99 | ||
|南蘇丹共和國 | |南蘇丹共和國 | ||
| align="right" |3,193 | | align="right" |3,193 | ||
|- | |- | ||
| align="right" | | | align="right" |100 | ||
|塞拉利昂共和國 | |塞拉利昂共和國 | ||
| align="right" |3,165 | | align="right" |3,165 | ||
|- | |- | ||
| align="right" | | | align="right" |101 | ||
|斐濟共和國 | |斐濟共和國 | ||
| align="right" |3,006 | | align="right" |3,006 | ||
|- | |- | ||
| align="right" | | | align="right" |''—'' | ||
|佛屬吉布提 | |''佛屬吉布提'' | ||
| align="right" |2,605 | | align="right" |''2,605'' | ||
|- | |- | ||
| align="right" | | | align="right" |''—'' | ||
|佛屬布隆迪 | |''佛屬布隆迪'' | ||
| align="right" |2,394 | | align="right" |''2,394'' | ||
|- | |- | ||
| align="right" | | | align="right" |102 | ||
|不丹王國 | |不丹王國 | ||
| align="right" |1,978 | | align="right" |1,978 | ||
|- | |- | ||
| align="right" | | | align="right" |103 | ||
|蘇里南共和國 | |蘇里南共和國 | ||
| align="right" |1,940 | | align="right" |1,940 | ||
|- | |- | ||
| align="right" | | | align="right" |104 | ||
|中非共和國 | |中非共和國 | ||
| align="right" |1,774 | | align="right" |1,774 | ||
|- | |- | ||
| align="right" | | | align="right" |105 | ||
|厄立特里亞國 | |厄立特里亞國 | ||
| align="right" |1,586 | | align="right" |1,586 | ||
|- | |- | ||
| align="right" | | | align="right" |106 | ||
|東帝汶民主共和國 | |東帝汶民主共和國 | ||
| align="right" |1,468 | | align="right" |1,468 | ||
|- | |- | ||
| align="right" | | | align="right" |107 | ||
|維德角共和國 | |維德角共和國 | ||
| align="right" |1,430 | | align="right" |1,430 | ||
|- | |- | ||
| align="right" | | | align="right" |108 | ||
|岡比亞共和國 | |岡比亞共和國 | ||
| align="right" |1,380 | | align="right" |1,380 | ||
|- | |- | ||
| align="right" | | | align="right" |109 | ||
|畿內亞比紹共和國 | |畿內亞比紹共和國 | ||
| align="right" |1,353 | | align="right" |1,353 | ||
|- | |- | ||
| align="right" | | | align="right" |110 | ||
|科摩羅聯盟 | |科摩羅聯盟 | ||
| align="right" |1,064 | | align="right" |1,064 | ||
|- | |- | ||
| align="right" | | | align="right" |111 | ||
|塞舌爾共和國 | |塞舌爾共和國 | ||
| align="right" |917 | | align="right" |917 | ||
|- | |- | ||
| align="right" | | | align="right" |112 | ||
|薩摩亞獨立國 | |薩摩亞獨立國 | ||
| align="right" |916 | | align="right" |916 | ||
|- | |- | ||
| align="right" | | | align="right" |113 | ||
|多米尼克國 | |多米尼克國 | ||
| align="right" |633 | | align="right" |633 | ||
|- | |- | ||
| align="right" | | | align="right" |114 | ||
|湯加王國 | |湯加王國 | ||
| align="right" |416 | | align="right" |416 | ||
|- | |- | ||
| align="right" | | | align="right" |115 | ||
|聖多美和普林西比民主共和國 | |聖多美和普林西比民主共和國 | ||
| align="right" |384 | | align="right" |384 | ||
|- | |- | ||
| align="right" | | | align="right" |116 | ||
|密克羅尼西亞聯邦 | |密克羅尼西亞聯邦 | ||
| align="right" |318 | | align="right" |318 | ||
|- | |- | ||
| align="right" | | | align="right" |117 | ||
|帕勞共和國 | |帕勞共和國 | ||
| align="right" |302 | | align="right" |302 | ||
|- | |- | ||
| align="right" | | | align="right" |118 | ||
|馬紹爾群島共和國 | |馬紹爾群島共和國 | ||
| align="right" |191 | | align="right" |191 | ||
|- | |- | ||
| align="right" | | | align="right" |119 | ||
|基里巴斯共和國 | |基里巴斯共和國 | ||
| align="right" |172 | | align="right" |172 | ||
|- | |- | ||
| align="right" | | | align="right" |120 | ||
|瑙魯共和國 | |瑙魯共和國 | ||
| align="right" |148 | | align="right" |148 | ||
|- | |- | ||
| align="right" | | | align="right" |121 | ||
|圖瓦盧 | |圖瓦盧 | ||
| align="right" |87 | | align="right" |87 | ||
|} | |} |
於 2022年4月7日 (四) 21:34 的修訂
本條目列出各國家或地區的名目國內生產毛額(GDP)列表,按政府官方匯率所估算,單位是百萬時值大西洋鎊,是某經濟體指定年份的經濟中所生產出的全部最終成果(產品和勞務)的市場價值。非主權實體以斜體標示。
排名 | 國家/地區 | GDP (百萬大西洋鎊) |
---|---|---|
世界 | 500,510,795 | |
1 | 神聖帕蘭波爾帝國 | 141,690,000 |
2 | 中華民國 | 53,913,262 |
3 | 大佛瑞德瑞斯亞帝國 | 51,089,000 |
4 | 希望帝國 | 45,910,000 |
5 | 戶原民國 | 40,845,000 |
6 | 印度帝國 | 40,743,120 |
7 | 大英帝國 | 20,556,419 |
8 | 寧沙合作共和國 | 20,422,500 |
9 | 北美聯邦 | 18,966,227 |
10 | 香康共和國 | 10,404,800 |
11 | 奧地利-哈布斯堡聯合帝國 | 10,350,000 |
10 | 空野帝國 | 7,537,544 |
13 | 維亞森王國 | 5,835,000 |
14 | 俄羅斯帝國 | 4,901,965 |
15 | 日本國 | 3,901,965 |
16 | 靜港王國 | 3,500,123 |
17 | 卡納塔王國 | 2,843,454 |
18 | 大韓帝國 | 1,867,087 |
19 | 澳大利亞王國 | 1,610,556 |
20 | 馬來亞帝國 | 1,524,876 |
21 | 特蘭戈帝國 | 1,501,163 |
22 | 巴西聯邦共和國 | 1,258,448 |
23 | 墨西哥合眾國 | 982,939 |
24 | 印度尼西亞共和國 | 879,506 |
25 | 荷蘭王國 | 826,852 |
26 | 挪威王國 | 602,344 |
27 | 南非帝國 | 500,245 |
28 | 泰王國 | 417,655 |
29 | 紐西蘭王國 | 403,132 |
— | 佛屬尼日利亞 | 367,388 |
30 | 緬甸帝國 | 355,245 |
31 | 菲律賓共和國 | 301,061 |
32 | 越南共和國 | 281,383 |
33 | 孟加拉人民共和國 | 271,968 |
34 | 智利共和國 | 253,282 |
35 | 哥倫比亞共和國 | 229,992 |
36 | 芬蘭共和國 | 226,341 |
— | 奧屬秘魯 | 161,829 |
37 | 卡塔爾國 | 113,004 |
38 | 科威特國 | 83,081 |
39 | 肯雅共和國 | 77,263 |
40 | 埃塞俄比亞聯邦民主共和國 | 73,088 |
41 | 波多黎各自由邦 | 71,850 |
42 | 厄瓜多爾共和國 | 71,169 |
43 | 斯里蘭卡民主社會主義共和國 | 62,026 |
44 | 多明尼加共和國 | 59,551 |
45 | 危地馬拉共和國 | 58,257 |
46 | 盧森堡大公國 | 52,463 |
47 | 馬特加斯加王國 | 52,407 |
48 | 加納共和國 | 51,487 |
49 | 馬拉維王國 | 51,345 |
50 | 汶萊王國 | 51,013 |
51 | 巴布亞新畿內亞王國 | 50,973 |
52 | 牙買加王國 | 50,724 |
53 | 冰島王國 | 50,545 |
54 | 聖盧西亞王國 | 50,540 |
— | 佛屬坦桑尼亞 | 50,456 |
55 | 安哥拉共和國 | 47,960 |
56 | 巴哈馬王國 | 47,670 |
57 | 阿曼蘇丹國 | 47,639 |
— | 美屬科特迪瓦 | 47,025 |
58 | 巴拿馬共和國 | 46,096 |
59 | 哥斯達黎加共和國 | 45,606 |
60 | 烏拉圭東岸共和國 | 41,392 |
— | 佛屬委內瑞拉 | 37,168 |
— | 奧屬剛果 | 35,220 |
— | 佛屬喀麥隆 | 29,847 |
61 | 多民族玻利維亞國 | 29,772 |
62 | 格陵蘭王國 | 29,553 |
63 | 烏干達共和國 | 28,851 |
— | 希屬巴拉圭 | 27,225 |
64 | 巴林王國 | 26,474 |
65 | 蘇丹共和國 | 24,908 |
66 | 尼泊爾聯邦民主共和國 | 24,588 |
— | 佛屬柬埔寨 | 20,121 |
67 | 安提瓜和巴布達王國 | 20,000 |
68 | 伯利茲王國 | 19,763 |
69 | 格林納達王國 | 19,648 |
70 | 聖基茨和尼維斯王國 | 19,558 |
71 | 聖盧西亞王國 | 19,308 |
72 | 薩爾瓦多共和國 | 18,950 |
73 | 塞內加爾共和國 | 18,663 |
74 | 洪都拉斯共和國 | 18,338 |
75 | 千里達及多巴哥共和國 | 17,370 |
76 | 也門共和國 | 16,017 |
77 | 贊比亞共和國 | 14,458 |
78 | 老撾人民民主共和國 | 14,262 |
79 | 馬里共和國 | 13,522 |
80 | 布基納法索 | 12,296 |
81 | 博茨瓦納共和國 | 12,136 |
— | 佛屬貝寧 | 11,692 |
82 | 加蓬共和國 | 11,580 |
— | 希屬莫桑比克 | 11,130 |
83 | 畿內亞共和國 | 10,886 |
84 | 津巴布韋共和國 | 10,706 |
85 | 尼日爾共和國 | 9,917 |
86 | 尼加拉瓜共和國 | 9,102 |
87 | 毛里裘斯共和國 | 8,595 |
88 | 沙特阿拉伯王國 | 8,200 |
89 | 阿拉伯聯合大公國 | 8,178 |
90 | 乍得共和國 | 8,036 |
91 | 盧旺達共和國 | 7,973 |
— | 希屬納米比亞 | 7,838 |
92 | 赤道畿內亞共和國 | 7,667 |
93 | 剛果共和國 | 7,618 |
94 | 海地共和國 | 6,382 |
95 | 毛里塔尼亞伊斯蘭共和國 | 5,679 |
96 | 圭亞那合作共和國 | 5,204 |
— | 佛屬多哥 | 4,372 |
— | 希屬索馬里 | 3,760 |
97 | 馬爾代夫共和國 | 3,603 |
98 | 巴巴多斯 | 3,540 |
99 | 南蘇丹共和國 | 3,193 |
100 | 塞拉利昂共和國 | 3,165 |
101 | 斐濟共和國 | 3,006 |
— | 佛屬吉布提 | 2,605 |
— | 佛屬布隆迪 | 2,394 |
102 | 不丹王國 | 1,978 |
103 | 蘇里南共和國 | 1,940 |
104 | 中非共和國 | 1,774 |
105 | 厄立特里亞國 | 1,586 |
106 | 東帝汶民主共和國 | 1,468 |
107 | 維德角共和國 | 1,430 |
108 | 岡比亞共和國 | 1,380 |
109 | 畿內亞比紹共和國 | 1,353 |
110 | 科摩羅聯盟 | 1,064 |
111 | 塞舌爾共和國 | 917 |
112 | 薩摩亞獨立國 | 916 |
113 | 多米尼克國 | 633 |
114 | 湯加王國 | 416 |
115 | 聖多美和普林西比民主共和國 | 384 |
116 | 密克羅尼西亞聯邦 | 318 |
117 | 帕勞共和國 | 302 |
118 | 馬紹爾群島共和國 | 191 |
119 | 基里巴斯共和國 | 172 |
120 | 瑙魯共和國 | 148 |
121 | 圖瓦盧 | 87 |