匿名用戶
「帝國霸權」:修訂間差異
無編輯摘要
imported>Marcus A Ho (→其他人物) |
imported>Marcus A Ho 無編輯摘要 |
||
第35行: | 第35行: | ||
|何武臣 | |何武臣 | ||
|帝國皇家大學學生 | |帝國皇家大學學生 | ||
東幌侯爵 | |||
|北原府 / 希望帝國 | |北原府 / 希望帝國 | ||
| | | | ||
|為本作主角之一。作為何佳臣家族的唯一嫡系後裔,他需要繼承的是全球最大財閥 - 慶寧財團,但他對繼承企業並沒有興趣,反而對政界感興趣,但在得知政界的不堪後,因而轉投身新聞界。 | |為本作主角之一。作為何佳臣家族的唯一嫡系後裔,他需要繼承的是全球最大財閥 - 慶寧財團,但他對繼承企業並沒有興趣,反而對政界感興趣,但在得知政界的不堪後,因而轉投身新聞界。 | ||
|- | |||
|施純怡 | |||
|帝國皇家大學學生 | |||
希望帝國長公主 | |||
|海崎府 / 希望帝國 | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
|趙銘安 | |趙銘安 |