匿名用戶
「第1屆希望帝國眾議院選舉」:修訂間差異
→結果
imported>DC 無編輯摘要 |
imported>DC (→結果) |
||
第404行: | 第404行: | ||
| style="text-align:center;" | <span style="color:#C48888;">'''[[希望共產黨|希共]]'''</span> | | style="text-align:center;" | <span style="color:#C48888;">'''[[希望共產黨|希共]]'''</span> | ||
| style="text-align:center;" | <span style="color:#A9002C;">'''[[國民工黨|民工]]'''</span> | | style="text-align:center;" | <span style="color:#A9002C;">'''[[國民工黨|民工]]'''</span> | ||
| style="text-align:center;" | <span style="color:# | | style="text-align:center;" | <span style="color:#00206A;">'''[[公民進步黨|民進]]'''</span> | ||
| style="text-align:center;" | <span style="color:#FF79BC;">'''[[帝國繁榮黨|繁榮]]'''</span> | | style="text-align:center;" | <span style="color:#FF79BC;">'''[[帝國繁榮黨|繁榮]]'''</span> | ||
| style="text-align:center;" | <span style="color:#AE6642;">'''[[進步黨|進步]]'''</span> | | style="text-align:center;" | <span style="color:#AE6642;">'''[[進步黨|進步]]'''</span> | ||
第441行: | 第441行: | ||
|- | |- | ||
! rowspan="8" style="background:# | ! rowspan="8" style="background:#00008b; align:cetner; width:5px"| | ||
| style="align:center; width:100px;" | [[自由民主黨]] | | style="align:center; width:100px;" | [[自由民主黨]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
| 150 | | 150 | ||
| | | 1,461,512,369 | ||
| 16.98% | | 16.98% | ||
| 45 | | 45 | ||
第457行: | 第457行: | ||
| | | | ||
| 149 | | 149 | ||
| | | 1,429,020,585 | ||
| 16.60% | | 16.60% | ||
| 44 | | 44 | ||
第468行: | 第468行: | ||
| | | | ||
| 34 | | 34 | ||
| | | 811,948,673 | ||
| 9.43% | | 9.43% | ||
| 25 | | 25 | ||
第479行: | 第479行: | ||
| | | | ||
| 27 | | 27 | ||
| | | 552,134,721 | ||
| 6.42% | | 6.42% | ||
| 17 | | 17 | ||
第490行: | 第490行: | ||
| | | | ||
| 9 | | 9 | ||
| | | 292,312,103 | ||
| 3.40% | | 3.40% | ||
| 9 | | 9 | ||
第501行: | 第501行: | ||
| | | | ||
| 3 | | 3 | ||
| | | 162,397,000 | ||
| 1.89% | | 1.89% | ||
| 5 | | 5 | ||
第512行: | 第512行: | ||
| | | | ||
| 0 | | 0 | ||
| | | 129,922,003 | ||
| 1.51% | | 1.51% | ||
| 4 | | 4 | ||
第523行: | 第523行: | ||
| | | | ||
| 0 | | 0 | ||
| | | 32,485,631 | ||
| 0.38% | | 0.38% | ||
| 1 | | 1 | ||
第529行: | 第529行: | ||
| | | | ||
|- style="background:# | |- style="background:#00008b; " | ||
| colspan="2" | [[希望聯盟|<span style="color:white">執政希望聯盟<span/>]] | | colspan="2" | [[希望聯盟|<span style="color:white">執政希望聯盟<span/>]] | ||
| | | | ||
| | | | ||
| <span style="color:#FFFFFF;">371<span/> | | <span style="color:#FFFFFF;">371<span/> | ||
| | | <span style="color:#FFFFFF;">4,871,733,085<span/> | ||
| <span style="color:#FFFFFF;">56. | | <span style="color:#FFFFFF;">56.60%<span/> | ||
| <span style="color:#FFFFFF;">151<span/> | | <span style="color:#FFFFFF;">151<span/> | ||
| <span style="color:#FFFFFF;">522<span/> | | <span style="color:#FFFFFF;">522<span/> | ||
第546行: | 第546行: | ||
| | | | ||
| 18 | | 18 | ||
| | | 422,215,772 | ||
| 4.91% | | 4.91% | ||
| 13 | | 13 | ||
第557行: | 第557行: | ||
| | | | ||
| 18 | | 18 | ||
| | | 259,829,031 | ||
| 3.02% | | 3.02% | ||
| 8 | | 8 | ||
第568行: | 第568行: | ||
| | | | ||
| 9 | | 9 | ||
| | | 194,872,071 | ||
| 2.26% | | 2.26% | ||
| 6 | | 6 | ||
第579行: | 第579行: | ||
| | | | ||
| 4 | | 4 | ||
| | | 194,871,422 | ||
| 2.26% | | 2.26% | ||
| 6 | | 6 | ||
| 10 | | 10 | ||
|- | |- | ||
第590行: | 第589行: | ||
| | | | ||
| 0 | | 0 | ||
| | | 32,487,891 | ||
| 0.38% | | 0.38% | ||
| 1 | | 1 | ||
第601行: | 第600行: | ||
| | | | ||
| 0 | | 0 | ||
| | | 11,285,611 | ||
| 0.13% | | 0.13% | ||
| 0 | | 0 | ||
第612行: | 第611行: | ||
| | | | ||
| 0 | | 0 | ||
| | | 4,491,002 | ||
| 0.05% | | 0.05% | ||
| 0 | | 0 | ||
第623行: | 第622行: | ||
| | | | ||
| <span style="color:#FFFFFF;">49<span/> | | <span style="color:#FFFFFF;">49<span/> | ||
| | | <span style="color:#FFFFFF;">1,120,052,800<span/> | ||
| <span style="color:#FFFFFF;">13.01%<span/> | | <span style="color:#FFFFFF;">13.01%<span/> | ||
| <span style="color:#FFFFFF;">34<span/> | | <span style="color:#FFFFFF;">34<span/> | ||
第635行: | 第634行: | ||
| | | | ||
| 126 | | 126 | ||
| | | 1,299,107,861 | ||
| 15.09% | | 15.09% | ||
| 40 | | 40 | ||
第646行: | 第645行: | ||
| | | | ||
| 42 | | 42 | ||
| | | 1,138,133,926 | ||
| 13.21% | | 13.21% | ||
| 35 | | 35 | ||
第657行: | 第656行: | ||
| | | | ||
| 4 | | 4 | ||
| | | 227,351,443 | ||
| 1.13% | | 1.13% | ||
| 3 | | 3 | ||
第668行: | 第667行: | ||
| | | | ||
| 3 | | 3 | ||
| | | 64,958,887 | ||
| 0.75% | | 0.75% | ||
| 2 | | 2 | ||
第679行: | 第678行: | ||
| | | | ||
| 2 | | 2 | ||
| | | 64,955,313 | ||
| 0.75% | | 0.75% | ||
| 2 | | 2 | ||
第690行: | 第689行: | ||
| | | | ||
| 0 | | 0 | ||
| | | 24,194,716 | ||
| 0.28% | | 0.28% | ||
| 0 | | 0 | ||
第701行: | 第700行: | ||
| | | | ||
| 0 | | 0 | ||
| | | 8,799,312 | ||
| 0.01% | | 0.01% | ||
| 0 | | 0 | ||
第712行: | 第711行: | ||
| | | | ||
| 15 | | 15 | ||
| | | bgcolor=#EAECF0 | N/A | ||
| bgcolor=#EAECF0 | N/A | | bgcolor=#EAECF0 | N/A | ||
| bgcolor=#EAECF0 | N/A | | bgcolor=#EAECF0 | N/A | ||
第723行: | 第722行: | ||
| | | | ||
| <span style="color:#FFFFFF;">192<span/> | | <span style="color:#FFFFFF;">192<span/> | ||
| | | <span style="color:#FFFFFF;">2,827,501,458<span/> | ||
| <span style="color:#FFFFFF;">31.22%<span/> | | <span style="color:#FFFFFF;">31.22%<span/> | ||
| <span style="color:#FFFFFF;">82<span/> | | <span style="color:#FFFFFF;">82<span/> | ||
| <span style="color:#FFFFFF;">249<span/> | | <span style="color:#FFFFFF;">249<span/> | ||
| | | | ||
|- style="background:#EAECF0; " | |||
| colspan="2" | 合計 | |||
| | |||
| 100.0% | |||
| 604 | |||
| 8,819,287,343 | |||
| 100.0% | |||
| 265 | |||
| 869 | |||
| | |||
|- | |||
|} | |} |