匿名用戶
「各國名目GDP列表」:修訂間差異
無編輯摘要
imported>Marcus A Ho 無編輯摘要 |
imported>Marcus A Ho 無編輯摘要 |
||
第17行: | 第17行: | ||
| align="right" |141,690,000 | | align="right" |141,690,000 | ||
|- | |- | ||
| align="right" | | | align="right" | - | ||
|'''[[大英帝國]]''' | |||
| align="right" |72,702,667 | |||
|- | |||
| align="right" |2 | |||
|'''[[大佛瑞德瑞斯亞帝國]]''' | |'''[[大佛瑞德瑞斯亞帝國]]''' | ||
| align="right" |65,890,000 | | align="right" |65,890,000 | ||
|- | |- | ||
| align="right" | | | align="right" |3 | ||
|[[中華民國]] | |[[中華民國]] | ||
| align="right" |53,913,262 | | align="right" |53,913,262 | ||
|- | |- | ||
| align="right" | | | align="right" |4 | ||
|'''[[奧地利-哈布斯堡聯合帝國]]''' | |'''[[奧地利-哈布斯堡聯合帝國]]''' | ||
| align="right" |52,486,289 | | align="right" |52,486,289 | ||
|- | |- | ||
| align="right" | | | align="right" |5 | ||
|[[希望帝國]] | |[[希望帝國]] | ||
| align="right" |45,910,000 | | align="right" |45,910,000 | ||
|- | |- | ||
| align="right" | | | align="right" |6 | ||
|[[戶原民國]] | |[[戶原民國]] | ||
| align="right" |40,845,000 | | align="right" |40,845,000 | ||
|- | |- | ||
| align="right" | | | align="right" |7 | ||
|[[寧沙合作共和國]] | |[[寧沙合作共和國]] | ||
| align="right" |20,422,500 | | align="right" |20,422,500 | ||
|- | |- | ||
| align="right" | | | align="right" |8 | ||
|[[北美聯邦]] | |[[北美聯邦]] | ||
| align="right" |18,966,227 | | align="right" |18,966,227 | ||
|- | |- | ||
| align="right" | | | align="right" |9 | ||
|[[香康共和國]] | |[[香康共和國]] | ||
| align="right" |10,404,800 | | align="right" |10,404,800 | ||
|- | |- | ||
| align="right" | | | align="right" |10 | ||
|[[空野帝國]] | |[[空野帝國]] | ||
| align="right" |7,537,544 | | align="right" |7,537,544 | ||
|- | |- | ||
| align="right" | | | align="right" |11 | ||
|[[維亞森王國]] | |[[維亞森王國]] | ||
| align="right" |5,835,000 | | align="right" |5,835,000 | ||
|- | |- | ||
| align="right" | | | align="right" |12 | ||
|[[日本國]] | |[[日本國]] | ||
| align="right" |3,901,965 | | align="right" |3,901,965 | ||
|- | |- | ||
| align="right" | | | align="right" |13 | ||
|[[大韓帝國]] | |[[大韓帝國]] | ||
| align="right" | 1,867,087 | | align="right" | 1,867,087 | ||
|- | |- | ||
| align="right" | | | align="right" |14 | ||
|[[巴西聯邦共和國]] | |[[巴西聯邦共和國]] | ||
| align="right" |1,258,448 | | align="right" |1,258,448 | ||
|- | |- | ||
| align="right" | | | align="right" | 15 | ||
|[[泰王國]] | |[[泰王國]] | ||
| align="right" |417,655 | | align="right" |417,655 |