匿名用戶
「希望帝國皇家陸軍」:修訂間差異
無編輯摘要
imported>Badboy416C 無編輯摘要 |
imported>Badboy416C 無編輯摘要 |
||
第1行: | 第1行: | ||
{{MilitaryInfo}} | {{MilitaryInfo}} | ||
{{Infobox company|area_served={{Flag|EH}}|founded=[[ | {{Infobox company|area_served={{Flag|EH}}|founded=[[1802年]][[8月15日]]|location=[[山川都]] 歐金親王大樓|name=希望帝國皇家陸軍|name_en=Royal Army of the Empire of Hope|type=武裝部隊|owner=希望帝國皇家軍隊|logo=|預留標題1=[[Flyer]]|預留1=國防部部長}} | ||
'''希望帝國皇家陸軍'''(英語:'''Royal Army of the Empire of Hope''')是[[希望帝國皇家軍隊]]的陸軍部隊,為希望帝國皇家軍隊維護領土主權及支援海外任務的部隊之一。 | '''希望帝國皇家陸軍'''(英語:'''Royal Army of the Empire of Hope''')是[[希望帝國皇家軍隊]]的陸軍部隊,為希望帝國皇家軍隊維護領土主權及支援海外任務的部隊之一。 | ||
第23行: | 第23行: | ||
|突擊步槍 | |突擊步槍 | ||
|一線部隊標準配發武器 | |一線部隊標準配發武器 | ||
|美國 (希望帝國國營兵工廠獲柯爾特公司授權生產) | |美國、希望帝國 (希望帝國國營兵工廠獲柯爾特公司授權生產) | ||
|於2021年開始由國造IR-1 | |於2021年開始由國造IR-1戰鬥步槍取代 | ||
|- | |||
|M4A1 卡賓槍 | |||
|突擊步槍 | |||
|一線部隊標準配發武器 | |||
|美國、希望帝國(希望帝國國營兵工廠獲柯爾特公司授權生產) | |||
|- | |||
|HK416 突擊步槍 | |||
|突擊步槍 | |||
|特種部隊 (陸軍空降小組標準配發武器) | |||
|德國、希望帝國 (希望帝國國營兵工廠獲黑克勒·科赫公司授權生產) | |||
| | |||
|- | |||
|SCAR-L 突擊步槍 | |||
|突擊步槍 | |||
|特種部隊 | |||
|比利時 | |||
|少量採用,測試中 | |||
|- | |- | ||
|} | |} |