「各國名目GDP列表」:修訂間差異
imported>Marcus A Ho 無編輯摘要 |
小 (文字取代 - "戶原民國" 取代為 "戶原尼亞共和國") 標籤:流動版編輯 流動版網頁編輯 |
||
(未顯示由 3 位使用者於中間所作的 4 次修訂) | |||
第10行: | 第10行: | ||
|- | |- | ||
| align="right" |1 | | align="right" |1 | ||
|'''[[ | |'''[[帝國聯邦]]''' | ||
| align="right" | | | align="right" |280,392,667 | ||
|- | |- | ||
| align="right" |2 | | align="right" |2 | ||
|'''[[ | |'''[[奧斯特奇亞合眾國]]''' | ||
| align="right" |65,890,000 | | align="right" |65,890,000 | ||
|- | |- | ||
| align="right" |3 | | align="right" |3 | ||
|[[ | |[[希望帝國]] | ||
| align="right" |53,913,262 | | align="right" |53,913,262 | ||
|- | |- | ||
| align="right" |4 | | align="right" |4 | ||
|'''[[ | |'''[[大普盧斯亞帝國]]''' | ||
| align="right" |52,486,289 | | align="right" |52,486,289 | ||
|- | |- | ||
| align="right" |5 | | align="right" |5 | ||
|[[ | |[[戶原尼亞共和國]] | ||
| align="right" |45,910,000 | | align="right" |45,910,000 | ||
|- | |- | ||
| align="right" |6 | | align="right" |6 | ||
|[[ | |[[中華民國]] | ||
| align="right" |40,845,000 | | align="right" |40,845,000 | ||
|- | |- | ||
| align="right" |7 | | align="right" |7 | ||
|[[ | |[[東戶原尼亞聯合王國]] | ||
| align="right" |20,422,500 | | align="right" |20,422,500 | ||
|- | |- | ||
| align="right" |8 | | align="right" |8 | ||
|[[法蘭西第三帝國|法國]] | |||
|3,953,145 | |||
|- | |||
| align="right" |9 | |||
|[[北美聯邦]] | |[[北美聯邦]] | ||
| align="right" |18,966,227 | | align="right" |18,966,227 | ||
|- | |- | ||
| align="right" | | | align="right" |10 | ||
|[[香康共和國]] | |[[香康共和國]] | ||
| align="right" |10,404,800 | | align="right" |10,404,800 | ||
|- | |- | ||
| align="right" | | | align="right" |11 | ||
|[[空野帝國]] | |[[空野帝國]] | ||
| align="right" |7,537,544 | | align="right" |7,537,544 | ||
|- | |- | ||
| align="right" | | | align="right" |12 | ||
|[[維亞森王國]] | |[[維亞森王國]] | ||
| align="right" |5,835,000 | | align="right" |5,835,000 | ||
|- | |- | ||
| align="right" | | | align="right" |13 | ||
|[[日本國]] | |[[日本國]] | ||
| align="right" |3,901,965 | | align="right" |3,901,965 | ||
|- | |- | ||
| align="right" | | | align="right" |14 | ||
|[[大韓帝國]] | |[[大韓帝國]] | ||
| align="right" |1,867,087 | | align="right" |1,867,087 | ||
|- | |- | ||
| align="right" | | | align="right" |15 | ||
|[[巴西聯邦共和國]] | |[[巴西帝國|巴西聯邦共和國]] | ||
| align="right" |1,258,448 | | align="right" |1,258,448 | ||
|- | |- | ||
| align="right" | | | align="right" |16 | ||
|[[泰王國]] | |[[泰王國]] | ||
| align="right" |417,655 | | align="right" |417,655 |
於 2023年11月18日 (六) 17:34 的最新修訂
本條目列出各國家或地區的名目國內生產毛額(GDP)列表,按政府官方匯率所估算,單位是百萬時值帝國鎊,是某經濟體指定年份的經濟中所生產出的全部最終成果(產品和勞務)的市場價值。非主權實體以斜體標示,把殖民地/海外領土國內生產毛額計算在內的國家以粗體表示。
排名 | 國家/地區 | GDP (百萬帝國鎊) |
---|---|---|
世界 | 557,448,084 | |
1 | 帝國聯邦 | 280,392,667 |
2 | 奧斯特奇亞合眾國 | 65,890,000 |
3 | 希望帝國 | 53,913,262 |
4 | 大普盧斯亞帝國 | 52,486,289 |
5 | 戶原尼亞共和國 | 45,910,000 |
6 | 中華民國 | 40,845,000 |
7 | 東戶原尼亞聯合王國 | 20,422,500 |
8 | 法國 | 3,953,145 |
9 | 北美聯邦 | 18,966,227 |
10 | 香康共和國 | 10,404,800 |
11 | 空野帝國 | 7,537,544 |
12 | 維亞森王國 | 5,835,000 |
13 | 日本國 | 3,901,965 |
14 | 大韓帝國 | 1,867,087 |
15 | 巴西聯邦共和國 | 1,258,448 |
16 | 泰王國 | 417,655 |
- | 佛屬尼日利亞 | 367,388 |