匿名用戶
→軍種通用勳章
imported>亨利代 (→軍事勳章) |
imported>亨利代 (→軍種通用勳章) |
||
第218行: | 第218行: | ||
| rowspan="3" |希望英雄勳章 | | rowspan="3" |希望英雄勳章 | ||
|希望英雄特綬章 | |希望英雄特綬章 | ||
| rowspan="3" |1946 | | rowspan="3" |1946年 | ||
| rowspan="3" |守護希望 | | rowspan="3" |守護希望 | ||
| | | | ||
第229行: | 第229行: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| rowspan="3" |皇家 | | rowspan="3" |皇家勇菊勳章 | ||
|皇家金菊勳章 | |皇家金菊勳章 | ||
| rowspan="3" |1925 | | rowspan="3" |1925年 | ||
| rowspan="3" |鞠躬盡瘁 | | rowspan="3" |鞠躬盡瘁 | ||
| | | | ||
第240行: | 第240行: | ||
|- | |- | ||
|皇家銅菊勳章 | |皇家銅菊勳章 | ||
| | |||
|- | |||
| rowspan="4" |皇家軍團勳章 | |||
|大團長勳章 | |||
| rowspan="4" |1944年 | |||
| rowspan="4" |祖國衛士 | |||
| | |||
| rowspan="4" |聽平均主旨意,頒授給在戰爭中有傑出貢獻者。 | |||
|- | |||
|大軍官勳章 | |||
| | |||
|- | |||
|指揮官勳章 | |||
| | |||
|- | |||
|軍官勳章 | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| rowspan="2" |國防大臣勳章 | | rowspan="2" |國防大臣勳章 | ||
|國防大臣褒獎勳章 | |國防大臣褒獎勳章 | ||
| rowspan="2" |1936 | | rowspan="2" |1936年 | ||
| rowspan="2" |國之大才 | | rowspan="2" |國之大才 | ||
| | | | ||
第251行: | 第267行: | ||
|國防大臣禮儀勳章 | |國防大臣禮儀勳章 | ||
| | | | ||
|- | |||
| rowspan="3" |衛國勳章 | |||
|衛國金質勳章 | |||
| rowspan="3" |1949年 | |||
| rowspan="3" |安內攘外 | |||
| | |||
| rowspan="3" |聽憑君主旨意,頒授給抵禦外侮與震攝內亂者。 | |||
|- | |||
|衛國銀質勳章 | |||
| | |||
|- | |||
|衛國銅質勳章 | |||
| | |||
|- | |||
|紅心勳章 | |||
|頸綬 | |||
|1802年 | |||
|流血為國 | |||
| | |||
|憑君主旨意,頒授給在任何行動中與希望帝國之敵人對抗而受傷或陣亡者。可重複獲取。 | |||
|- | |||
|勤勞獎章 | |||
|頸綬 | |||
|1975 | |||
|功勞與苦勞 | |||
| | |||
|憑君主旨意,頒授給擔任軍職十年以上,為國為民貢獻者。 | |||
|} | |} | ||