匿名用戶
「希望帝國授勳及嘉獎制度」:修訂間差異
→軍事勳章
imported>亨利代 (→軍事勳章) |
imported>亨利代 (→軍事勳章) |
||
第184行: | 第184行: | ||
| rowspan="2" |授予勇氣 | | rowspan="2" |授予勇氣 | ||
| | | | ||
|最顯著的勇敢行為,或勇敢且卓越的人士,或自我犧牲的行為,或在敵人面前忠於職守。必須是皇室成員。 | |聽憑君主旨意,頒授給最顯著的勇敢行為,或勇敢且卓越的人士,或自我犧牲的行為,或在敵人面前忠於職守。必須是皇室成員。 | ||
|- | |- | ||
|明章十字勳章 | |明章十字勳章 | ||
|1943年 | |1943年 | ||
| | | | ||
|最顯著的勇敢行為,或勇敢且卓越的人士,或自我犧牲的行為,或在敵人面前忠於職守。 | |聽憑君主旨意,頒授給最顯著的勇敢行為,或勇敢且卓越的人士,或自我犧牲的行為,或在敵人面前忠於職守。 | ||
|- | |- | ||
| rowspan="3" |榮譽勳章 | | rowspan="3" |榮譽勳章 | ||
第213行: | 第213行: | ||
| | | | ||
|聽憑君主旨意,頒授給景祥政變時的烈士與有功者。 | |聽憑君主旨意,頒授給景祥政變時的烈士與有功者。 | ||
|- | |||
| rowspan="3" |希望英雄勳章 | |||
|希望英雄特綬章 | |||
| rowspan="3" |1946 | |||
| rowspan="3" |守護希望 | |||
| | |||
| rowspan="3" |聽憑君主旨意,頒授給具有英勇行為的軍人。 | |||
|- | |||
|希望英雄大綬章 | |||
| | |||
|- | |||
|希望英雄領綬章 | |||
| | |||
|- | |||
| rowspan="3" |皇家鋼鐵菊花勳章 | |||
|皇家金菊勳章 | |||
| rowspan="3" |1925 | |||
| rowspan="3" |鞠躬盡瘁 | |||
| | |||
| rowspan="3" |聽憑君主旨意,頒授給盡力完成任務之軍人。 | |||
|- | |||
|皇家銀菊勳章 | |||
| | |||
|- | |||
|皇家銅菊勳章 | |||
| | |||
|- | |||
| rowspan="2" |國防大臣勳章 | |||
|國防大臣褒獎勳章 | |||
| rowspan="2" |1936 | |||
| rowspan="2" |國之大才 | |||
| | |||
| rowspan="2" |聽憑君主旨意,頒授給於服役期間具優秀貢獻的軍人。 | |||
|- | |||
|國防大臣禮儀勳章 | |||
| | |||
|} | |} | ||
{{希望帝國勳章}} | {{希望帝國勳章}} |